Нории зерновые: основные характеристики и особенности работы

Основные характеристики, на которые обращают внимание при выборе зерновых норий, – это результативность и скорость работы. Также важным при выборе зерновых норий является высота перемещения зерна, а еще величина потери зерна при транспортировке. Базовая функция норий – вертикальная транспортировка зерна. Обычно данное оборудование является компактным и обеспечивает перемещение грузов вверх в непрерывном режиме работы. Такое оборудование – очень функциональное и производительное, но стоит прежде всего акцентировать внимание на качестве зерновой нории.

По интенсивности работы зерновые нории делятся на тихоходные – 1,25 м/с и быстроходные – 4 м/с. В большинстве случаев выгрузка ковшей в быстроходном оборудовании обычно центробежная, а в тихоходном – гравитационная.

По безопасности лучшими считаются контролируемые нории, поскольку при условии частичной или полной автоматизации оборудования легче осуществить его остановку в случае любого збоя.

Большинство потребителей хотят иметь только очень быстрое и мощное оборудование, однако стоит учитывать, что именно вы будете перемещать, поскольку скорость транспортировки пшеницы 3,5 м/с является оптимальной. Если предполагается перемещение хрупких продуктов, тогда стоит выбрать норию со скоростью до 2,5 м/с, так как при большей скорости вы не сможете избежать брака.

Основными составляющими любых норий являются:

- основа и головка, которую используют для того, чтобы иметь возможность контролировать, в каком направлении движется сырье;

- ботинок – является опорным элементом, который используют для загрузки и выгрузки. Внутри ботинка помещают барабан, который отвечает за натяжку ленты;

- лента является тяговым элементом этого оборудования, с ее помощью осуществляется транспортировка необходимых материалов;

- датчики позволяют контролировать работу нории как в целом, так и по отдельным параметрам, таким как скорость, температура. При изменении этих параметров вы получите соответствующий сигнал.

С каждым годом нории приобретают все большую популярность, основной причиной этого является чрезвычайно высокая надежность. По техническим характеристикам данное оборудование является одним из лучших, поскольку даже при непрерывной работе работает идеально.

Нории зерновые вы можете заказать в компании «ЧеркассыЭлеваторМаш». Мы предлагаем только качественное оборудование, которое изготовлено согласно установленных норм. Осуществляем доставку в любой регион Украины. На все оборудование предоставляем гарантию сроком 1 год. Будем рады сотрудничать с вами. Ждем заказов!