Пресс для отжима масла: разновидности и особенности

Не секрет, что сегодня без такого продукта, как растительное масло, обойтись довольно трудно. Это очень популярный товар, а технология производства масла достаточно простая и недорогая. Поэтому производство этого полезного и питательного продукта достаточно рентабельное. Но для налаживания бесперебойного прибыльного производства необходимо приобрести специальное оборудование. Одним из обязательных комплектующих масляного цеха является маслопресс. Это оборудование незаменимо для получения масла из таких продуктов растительного происхождения, как семена подсолнечника, рапса, сои и многих других.

Оборудование классифицируется на первичное и окончательное. Есть первичные модели маслопрессов, которые делают предварительный отжим, так называемое форс прессование. Модели, которые осуществляют вторичный (завершающий) отжим, называются окончательными.

Наше предприятие предлагает такие виды оборудования:

для предварительного отжима: прессы RP- 500, OP - 500, OP - 1000.

для вторичного отжима: пресс RP - 1000.

Все модели маслопрессов, представленные в нашем каталоге, высокотехнологичные и характеризуются высокой производительностью. Так, к основным преимуществам можно отнести:


1. Зеерная камера удобная для обслуживания.

2. Надежная и простая конструкция, бесперебойность работы;

3. Конструкция разбирается и собирается без использования подъемных механизмов.Температура обработки сырья - до 60 ºC.

4. Обеспечивает получение жмыха маслянистостью до 8 % за 1 проход.

5. Устойчивость запасных частей от 5000 т.

Растительное масло добывается методом холодного и горячего прессования. Соответственно, прессы для отжима масла подразделяются на такие разновидности:

- для холодного прессования;

- для горячего прессования;

- осуществляющие и холодное, и горячее прессование.

При холодном отжиме сырье перед отправкой в пресс не нагревается, его температура не превышает 50 градусов Цельсия. Это позволяет сохранить в растительном масле максимум питательных веществ. При производстве масла горячим методом сырье измельчается, нагревается и спрессовывается. На выходе получаем масло и жмых.

Производительность обработки сырья и качество конечного продукта зависят от мощности и эффективности оборудования. Качественный маслопресс цена которого очень выгодная, вы можете приобрести на нашем предприятии. У нас представлены различные модели прессов для отжима масла и прочее высококачественное оборудование. Характеристики продукции вы можете узнать на сайте, а дополнительную информацию с радостью предоставим в телефонном режиме.

Компания ЧеркассыЭлеваторМаш имеет хорошую репутацию и производит оборудование и продукцию высокого качества по конкурентной, «реальной» цене. Также предоставляем гарантию на оборудование. Обращайтесь к нам, если хотите купить надежное оборудование по выгодной цене.