Кто производит маслопресс?

Маслопресс используют средние и крупные предприятия, которые занимаются переработкой масличных культур. С помощью технологических особенностей данного оборудования есть возможность осуществлять отжим семян и получать масло.

Одним из лучших производителей маслопрессов на территории Украины является ЧеркассыЭлеваторМаш! Предприятие - одно из ведущих на территории нашей страны, которое производит и поставляет данное оборудование. Компания имеет собственный производственный парк, оснащенный современным оборудованием. Именно такое преимущество дает возможность изготавливать только качественные маслопрессы.

Основным сырьем, которое используют для переработки на маслопрессах, являются соевые бобы, полножирная соя, подсолнечник и рапс.

Принцип работы оборудования

Исходное сырье, которое используется для переработки, должно быть очищено от металлических примесей и мусора. Засоренность разрешается до 1%. Сырье подается в зеерную камеру.

При работе зеерной камеры сырье подвергается сжатию, которое возрастает по мере продвижения материала к выходу. Как следствие, возникает давление - масло отжимается из сырья, проходит через щели зеерного цилиндра и собирается в поддоне.

Отходы - жмых, винтовым валом выталкиваются из камеры через регулируемый зазор между конусом и выпускным кольцом.

Преимущества масличного пресса!

По сравнению с существующими аналогами, пресс модели ОР-1000, который производит ЧеркассыЭлеваторМаш, создан с удлиненной зеерной камерой. Она дает возможность, в сочетании с экструдером для сухой экструзии модели Е-1000, получить с большим выходом высококачественное масло и высокопротеиновый жмых.

Благодаря "подвижной" конструкции зеерной камеры, вы значительно уменьшите трудоемкость технического обслуживания, и тем самым улучшите эксплуатацию пресса масляного.

Шнек, который находится под зеерными камерами масличного пресса, обеспечивает постоянное автоматическое очищение поддона пресса.

В оборудовании используются только высококачественные комплектующие, а именно редуктор и подшипники европейского производства. Это гарантирует бесшумную и безаварийную работу в условиях непрерывного прессования.

Если вам нужен качественный и надежный маслопресс, обращайтесь в компанию ЧеркассыЭлеваторМаш, только здесь вам предлагают качественную продукцию по доступной цене!