Пресс для полножировой сои, принцип работы и преимущества использования

Пресс для полножировой сои - это агрегат, предназначенный для производства масла. Оборудование представляет собой двоваловий шнековый пресс-экструдер, что позволяет разделение растительного масла и шелухи за счет сжатия.

Пресс предназначен для однократного, двукратного и трехкратного прессования зерновых. Способ обработки может быть холодным и горячим. Исходное количество масла при этом зависит от выбора оборудования, сырья и настройки агрегата.

Оборудование имеет редуктор питания, шнековый вал, зерновой цилиндр, конусный механизм, маслосборное устройство. Сырье должно иметь температуру не менее 50 ° С и влажность не более 7%.

Маслопрессы шнековые разделяют на форпресс и экспеллер. Форпрессы предназначены для первого отжима из масличных семян, форпресс выполняет такие же задачи, однако отличается большей мощностью и производительностью.

Принцип работы. Оборудование для отжима масла из сои работает в следующем порядке: сырье из бункера переправляется в шнековую полость, где происходит сжатие шнеком до нужной величины. После этого растительное масло стекает в специальный резервуар, а твердые остатки (жмых) выходят из полости в конусных втулках.

Преимущества использования. Небольшие размеры и вес оборудования позволяют использовать его для стационарных работ в помещениях, а также для присоединения к передвижному устройству для работы на участке. Благодаря наличию автоматического электронагрева продолжается период эксплуатации агрегата и обеспечивается возможность работы в холодный период.

Также для работы на современных установках не нужно использовать вспомогательное оборудование для подготовки сырья. Пресс для полножировой сои простой в эксплуатации и не требует подготовки квалифицированного персонала. Оборудование также характеризуется дешевизной в использовании.

Качество работы современного оборудования обеспечивается за счет использования метода растирания, что позволяет получать глубокое разрушение клеточных стенок семян и, соответственно, увеличение выхода масла с того же количества сырья. При этом для работы используется меньшее давление, что позволяет сократить расходы электроэнергии и увеличивает эксплуатационный период машины.

Средняя производительность одного пресса для сои колеблется от 30 до 300 килограммов в час.

Узнайте больше информации и заказывайте высококачественный пресс для полножировой сои по привлекательной цене в компании «ЧеркассыЭлеваторМаш». Каталог оборудования и детали сотрудничества смотрите на нашем сайте.